КАРТА САЙТА
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННЫЙ АНАЛИТИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РОСМОРРЕЧФЛОТА

Новости

Состоялась встреча ФГКУ "Администрация Севморпути" с представителями компании Maersk

01 ноября ФГКУ «Администрация  Севморпути» (далее – Администрация СМП)  приняла у себя делегацию компании MAERSK (далее – компания).  Встреча проходила в офисе Администрации СМП в Москве на улице  Школьной  35.

MAERSK - датская компания, оперирующая в различных секторах экономики, по большей части известная портовым и грузовым судоходным бизнесом. Штаб-квартира базируется в Копенгагене (Королевство Дания), а дочерние предприятия и офисы, в которых занято около 88 тысяч сотрудников, располагаются в более чем 135 странах мира.  На 2016 год MAERSK является мировым лидером в сфере контейнерных перевозок с долей на рынке более 15 %.

В состав делегации компании МАERSK входили представители как головного датского офиса, так и представитель российского офиса, расположенного в Москве. На встрече гости интересовались условиями плавания судов в акватории Севморпути. Компания планирует пробный транзитный рейс в акватории Севморпути контейнеровоза под своим управлением вместимостью более 3000 TЕU. Плановый период плавания - сентября 2018 года. Представители MAERSK получили ответы на все интересующие их вопросы, и поблагодарили Администрацию СМП за оказанный им прием и деловую беседу.

Дата создания страницы: 2017-11-09 14:13:58
Дата и время последнего изменения: 2018-11-07 14:34:13

Назад...